8.6
Basada en 10 reseñas

Thulhagiri Island Resort & Spa

Los huéspedes del Thulhagiri Island Resort & Spa Thulhaagiri pueden visitar el Atolón Tulagiri, situado a 50 metros. Los viajeros activos apreciarán las excursiones guiadas de snorkel que se organizan en este hotel.

Este resort de 4 estrellas está perfectamente situado en Thulhaagiri, a 50 metros de una playa privada. Hulhumalé está a 13 km de aquí, mientras que el Okobe Thila se encuentra a 3 km. A 4 km del Thulhagiri Island Resort & Spa, los huéspedes también encontrarán el Punto Manta.

Las 87 habitaciones están equipadas con elementos de seguridad como una caja fuerte, así como con comodidades como una plancha y tabla de planchar, aire acondicionado. Además de minibar, equipo de café y té, las habitaciones cuentan con un escritorio. Una ducha a ras de suelo y un inodoro separado, junto con un secador de pelo y albornoces, se incluyen en los baños.

Hay disponible una gran variedad de platos austríacos en el restaurante de estilo americano, que ofrece vistas al mar. Los huéspedes son bienvenidos a un bar lounge en el establecimiento.

Reservar Thulhagiri Island Resort & Spa Thulhaagiri

General information

Contact information

Maafanu, Newplot Ameenee Magu, Thulhaagiri, Maldivas;

Reservas de Thulhagiri Island Resort & Spa disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Thulhagiri Island Resort & Spa no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Thulhagiri Island Resort & Spa, visita la página web del hotel

Thulhagiri Island Resort & Spa Ubicación

 Maafanu, Newplot Ameenee Magu, Thulhaagiri, Maldivas

Ofertas de Thulhagiri Island Resort & Spa Resort

8.6 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 10 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Recepción 24 horas

Piscina exterior

Playa

Gimnasio

Windsurf

Spa-Balneario

Restaurante

Cunas

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Thulhagiri Island Resort & Spa

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada/ salida privado
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Guarda equipajes
  • Playa privada
  • Cambio de divisas
  • Barbería/salón de belleza
  • Cafetería
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso a llaves
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Restaurante
  • Barra de bocadillos
  • Bar/ salón
  • Deporte y Ocio

    Piscina exterior
  • Playa
  • Sombrillas de playa
  • Tumbona
  • Entretenimiento en directo
  • Terraza solárium
  • Spa-Balneario
  • Masaje
  • Gimnasio
  • Windsurf
  • Submarinismo
  • Esnórquel
  • Piragüismo
  • Bádminton
  • Dardos
  • Ping-pong
  • Pesca
  • Baño al aire libre
  • Baño público
  • Thulhagiri Island Resort & Spa Servicios para huéspedes

    Traslado aeropuerto (de pago)
  • Tareas de mantenimiento
  • Lavandería
  • Servicios de compras/comerciales
  • Bebida bienvenida
  • Fax/fotocopias
  • Hora feliz
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Minibar
  • Zona de estar
  • Patio
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM
  • Cunas
  • Juegos de tablero
  • Zona de juegos para niños
  • Suelo de parquet

Ofertas de Thulhagiri Island Resort & Spa

Habitaciones